Новости Сочи. » Около 17 тысяч жителей Сочи в пятницу вечером остались без электричества.

Центр олимпийского Сочи без света

Около 17 тысяч жителей Олимпийского Сочи в пятницу вечером остались без электричества. На электроподстанции «Пасечная» произошла авария, была отключена воздушная линия электропередачи, но надо отдать должное мастерам уже через 20 минут большинство потребителей удалось подключить к энергоснабжению по резервной схеме.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу «Кубаньэнерго», на подстанции «Пасечная» из-за возгорания сработала система автоматики. Именно с этим связано отключение электричества абонентам подстанции.

Специалистам «Куб-энерго» удалось частично возобновить энергоснабжение потребителей по резервной линии. Но в большинстве домов на таких улицах, как Яблочная, Тимирязева, Санаторная, света нет.

Как предполагают диспетчеры сочинских электросетей, есть вероятность, что свет не появится в домах до утра, учитывая серьезность ситуации.

В Центре также прекращена подача горячей воды. Это произошло, как цепная реакция из за аварии у электриков, произошла авария на котельной № 3. А сколько аварий случилось у обычных граждан? Думаю, что неудобства испытали все, а добрая половина понесла убытки, кто их оплатит? 

 Из-за скачка «напруги» произошло резкое возрастание давления, равносильное взрыву!  Этот аварийный выброс энергии и послужил детонатором аварии... В данный момент специалисты тепловой инспекции находятся на месте аварии.

Электрики в преддверии выборов проверку трудностями выдержали с честью!

 

Если бы вы создали свой сайт, в WEB-СТУДИИ RASAR, то отключение света не повредило бы вашему бизнесу.


Рейтинг

В этом разделе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Для продолжения необходимо авторизоваться

Забыли пароль?

Регистрация