Новости Сочи. » Путин первым смотрел «Легенду № 17» в Сочи
Путин с хоккеистами посмотрел «Легенду № 17» в Сочи

Специальный показ «Легенды Номер Семнадцать» в Сочи, вызвал яркие эмоции у смотревших фильм в VIP санатории РоДинА .

Историю об умении советских спортсменов побеждать за идею, об их легендарном тренере Анатолии Тарасов, смотрели как свидетели тех далеких событий, так и юниоры, которым скоро выходить на лед с американцами.

Лента эта о том, как советская сборная побила канадцев в далеком 1972-м снималась хоть и при господдержке, но без пафосного патриотизма.

В кампании президента, картину смотрел Данила Козловский, с игравший главную роль в фильме. На просмотре были двое из легендарной тройки тех лет - Владимир Петров и Борис Михайлов.

Меньшиков отлично передал сложный образ Тарасова. Чего стоит эпизод, когда Тарасов ставит юного Харламова на ворота без маски и защиты!

Великие победы свершаются не за миллионные гонорары, а за идею, учил юниоров десятикратный чемпион мира по хоккею Владислав Третьяк.

Да и в наше время раскрутка сайта в поисковиках уже не дело техники, а серьёзный труд.

«Лет за пятнадцать это первый российский фильм, который я смотрю с такими эмоциями»,- так отозвался министр спорта Виталий Мутко.

Хоккей был настолько популярен в СССР, что его смотрели даже женщины. Путин попросил поделиться историей о том, как удалось вжиться в роль.

«Для меня все, что связано с этим фильмом, по-настоящему дорого»,- был сдержан Данила Козловский, до этой роли даже не умевший кататься на коньках.

«Хороший, да что там - талантливый фильм!» - подвёл итог Владимир Путин.

Все права сохранены © Веб-студия в Сочи

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!