Новости Сочи. » Электро-экспресс гроза пробок в Сочи!
Электро-экспресс бьет рекорды в Сочи!

Меньше месяца прошло с того момента, как в Сочи появился единственный комфортабельный вид общественного транспорта. Четыре раза в сутки в направлении Адлера и обратно в Сочи курсирует по железной дороге, экспресс электропоезд в аэропорт.

Помимо пассажиров, которые пользуются авиатранспортом, экспресс удовлетворяет потребности горожан, которые работают в Адлере или в Сочи.

Проезд от станции Сочи до станции Адлер в вагоне пригородного класса стоит всего 50 рублей. Неудивительно, что всего за месяц с начала запуска регулярных пассажирских перевозок экспресс перевез около трёх тысяч пассажиров!

Удобно пассажирам ориентироваться в расписании и получать интересующие данные в информационных киосках. Стоит прикоснуться к дисплею пальцем – и на экран выводятся расписание, напоминание о ближайшем отправлении электропоезда, все возможные услуги для пассажиров, тарифы, навигационные карты и многое другое.

Многие студенты живущие в Адлерском районе, а учащиеся в Сочи раньше жаловались, что часто приходилось ехать всю дорогу стоя, особенно с началом курортного сезона. Теперь за те же деньги меньше чем за час они добираются к месту учебы по железной дороге.

Действительно, многочасовое стояние в автомобильных пробках вряд ли может обрадовать. Это само по себе утомительно, да еще приходится изрядно понервничать, опаздывая на работу или деловую встречу. 

Основная причина столь плотного трафика на городских дорогах – быстрое увеличение авто парка граждан, а Сочи раскинулся вдоль морского побережья имея всего одну дорогу, через весь город…

Попытки сделать к Олимпиаде 2014 года развязки, по самым запруженным автомобилями местам, дадут лишь коротенькую передышку и только зимой…

Нужно продолжать совершенствовать общественный транспорт, почему не используется море? Ведь это верх безрассудства!!! 

Сейчас в Сочи не строиться только ребёнок и многим интересно где взять хороший сайт для привлечения клиентов в Сочи. Хорошие сайты всегда в цене!

Все права сохранены © Веб-студия в Сочи

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!