Архивация по расписанию

»»

Архивация по расписанию надежно и бесплатно - программы не нужны!

Нужна регулярная архивация - радуйтесь, мы вам поможем!

В современном мире организации активно используют компьютерные технологии для хранения и обработки данных - сайты в сочи становятся такойже обыденностью как и чашка кофе. Однако, с ростом объемов информации и увеличением числа программ, используемых в работе, возникают риски потери важных документов и файлов - особенно если вы занимаетесь созданием и разработкой сайта самостоятельно. Для обеспечения безопасности и надежности хранения ценных данных необходимо использовать системы архивации - знаете, как обидно, когда целый вечер,ты воял, а потом вдруг - все посыпалось и ты не в состоянии уловить, где свернул нетуда, и отмена пары часов, а порой и дней разработки может отбить желание заниматься проектом. В данной статье мы рассмотрим важность архивации и преимущества использования штатных средств операционной системы для этого.

Архивация - процесс создания резервных копий и хранения данных на надежных носителях. Ее основная цель заключается в предотвращении потери информации в случае сбоев оборудования, ошибок операторов или атак злоумышленников. Компании могут столкнуться с различными проблемами, такими как вирусы, хакерские атаки, неправильное удаление данных или просто случайное удаление важных файлов. Архивация помогает предотвратить потерю информации и обеспечить возможность восстановления данных в случае необходимости.
Уязвимость программ:
Чем больше программ используется в организации, тем больше уязвимость системы. Каждая программа может содержать ошибки или иметь слабые места, которые могут быть использованы злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к данным. Кроме того, установка дополнительных программ требует времени и ресурсов, а также может привести к конфликтам с уже установленными программами. Вместо этого, использование штатных средств операционной системы для архивации позволяет избежать этих проблем.
Преимущества штатных средств:
- Бесплатность: Штатные средства операционной системы обычно предоставляются бесплатно и не требуют дополнительных расходов на приобретение сторонних программ.
- Простота использования: Штатные средства архивации обычно имеют простой и интуитивно понятный интерфейс, что делает их доступными для использования пользователями с различным уровнем технической грамотности.
- Интеграция с операционной системой: Штатные средства архивации интегрированы в операционную систему и могут использовать ее функциональные возможности, такие как планировщик задач. Это позволяет настроить автоматическую архивацию по расписанию, что упрощает процесс и обеспечивает его регулярность.
- Надежность: Штатные средства операционной системы обычно прошли тщательное тестирование и являются надежными средствами для архивации данных. Они обеспечивают сохранность информации и возможность ее восстановления при необходимости.
Заключение:
Архивация персонала является неотъемлемой частью работы организации, обеспечивая безопасность и надежность хранения данных. Использование штатных средств операционной системы для архивации позволяет избежать дополнительных расходов и проблем, связанных с установкой сторонних программ. Благодаря простоте использования и возможности настройки автоматической архивации по расписанию, штатные средства операционной системы обеспечивают надежность и удобство в работе с данными организации.

Ну вот воды налили, теперь к делу)

Собственно предлагаю рабочий код для созданию архива с паролем 

@Echo Off
echo %date% %time% ***Start***
SetLocal EnableDelayedExpansion
Set $SRC=mona.txt
Set $EXC=nizya.txt
Set $DST=E:backups
Set $PSW=123456
Set $COMPR=1
Set $COPIES=30
C:"Program Files"7-Zip7z.exe a -t7z -mhe=on "%$DST%files%DATE:~-4%-%DATE:~3,2%-%DATE:~0,2%_%TIME:~0,2%-%TIME:~3,2%-%TIME:~6,2%.7z" @%$SRC% -scsWIN -p%$PSW% -mx=%$COMPR% -ssw -xr@%$EXC% >> log_7z.log
For /F "Delims=" %%i In ('DIR /B/O:-N %$DST%files????-??-??_??-??-??.7z') Do (
Set /A $COPIES-=1
If !$COPIES! LSS 0 DEL "%$DST%%%i"
)
echo %date% %time% ***End***

Поясню, что где: Нужно создать файлики со списками что мона, а что нет соответсвенно: mona.txt и nizya.txt, в них указать папки или файлы которые вам нужно архивировать и какие пропустить. Ну прописать конечно папку где все будет храниться, указать пароль вместо 123456. Остальной код указывает программу архивации,а так же параметры её запуска и логирования. Оберните это все в батник (код вставьте в текстовы файл и при сохранении .txt замените на .bat) запустите его и проверьте в указанной папке должен появится архив и текстовый файлик с логами.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?